PEKAR на Чемпионате России по ралли! 6 этап.

16-17 сентября в городе Асбесте Свердловской области прошел 6-й этап Чемпионата России по ралли - "Эковер-2023". Команда Dynamic Racing, которую поддерживает PEKAR, была представлена в классе R2 пилотом Романом Коваленко и штурманом Михаилом Маликовым.

Эта гонка долгое время была финалом Чемпионата России по ралли, и вполне заслуженно, она очень сложная и не прощает ошибок! А всё из-за очень специфического покрытия трасс этого ралли, это не привычный грунт, а весьма твердая горная порода. Эта дорога таит в себе немало вызовов: шины изнашиваются заметно быстрее, за пределами трассы можно налететь на камни большого размера! Покрытие очень плотное, быстрое, с жесткими обочинами и большим количеством подбросов и трамплинов.

Экипаж в четверг провел тесты автомобиля, настроился на борьбу! Первый день ралли состоялся в субботу и включал два спецучастка, наша команда остановилась на 6-ой позиции в R2. Вечером провели работу над ошибками и утром в воскресенье отправились на старт второго дня. На каждом спецучастке ребята разгонялись и показывали времена в топ-5, борясь с мелкими неисправностями в автомобиле, т.к. эта гонка считается очень тяжёлой для техники.

Ближе к финишу команда закрепилась на 4-ой позиции. Ну а следующий этап, который станет финальным и определит всех чемпионов и призеров в этом году, состоится уже совсем скоро, 12-15 октября, в окрестностях города Выборга (Ленинградская область), на легендарных трассах, принимавших ранее этапы Чемпионата Европы по ралли!

До встречи в Выборге!


PEKAR – проверено бездорожьем!

Логотип