PEKAR на Ралли-рейде "Тула – 2023"

С 6 по 8 октября в Воловском и Куркинских районах Тульской области при спонсорской поддержке PEKAR прошло соревнование баха «Тула – 2023» в статусе 4 этапа Кубка России и Чемпионата ЦФО по ралли-рейдам, а также Кубка Тульской области по дорожному ралли Р3К.

Таким образом, тульский этап объединил три гонки в одной. Если учесть, что на гонку приехало около 40 экипажей при наличии нескольких настоящих звёзд отечественного автоспорта, то гонка определённо удалась!

В классе N2 попробовал себя пилот Формулы 1 Никита Мазепин, появившийся в списке участников чуть ли не инкогнито, и в компании со штурманом Иваном Безденежных благополучно переиграл всех участников Кубка России. Со вторым временем завершили гонку в данном зачёте Чемпион России Андрей Новиков и его штурман Алексей Горюнов на отечественном багги G-Force T-3GF. Замкнули же тройку призёров другие звёзды российского автоспорта – татарстанский пилот Тимур Шигабутдинов из СТК «ТАИФМОТОРСПОРТ» и не менее именитый штурман Антон Власюк из Екатеринбурга.

В «Национальном» зачете победили Александр Шатохин с Кириллом Гуляевым, разделив наградной подиум с Иваном Паристым и Владимиром Марзалюком, а также с экипажем заводской команды «УАЗ Спорт» Вадимом Новиковым и Дмитрием Рыбиным.

Наконец, в классе скоростных прототипов в этот раз не нашлось равных Михаилу Расторгуеву с Петром Пономарёвым на Nissan Pathfinder. Вторыми смогли закончить гонку Александр Семёнов и Дмитрий Охотников на гоночной «ГАЗели Next». А замкнули тройку призёров, оставаясь при этом первыми в турнирной таблице на пороге финальной гонки, спортсмены команды «S&A Racing» из Москвы Андрей Сушенцов и Александр Щанов.

Сразу после этапа Кубка России по ралли-рейдам по той же самой трассе, проехали участники Кубка Тульской области по дорожному ралли Р3К. Это ралли 3 категории, в котором важно ехать не быстро, а максимально точно с соблюдением ПДД и всех дополнительных условий организатора. Данные соревнования тоже проводились при поддержке компании PEKAR.

Дорожное ралли (его еще называют любительским) - это самый доступный вид официального автоспорта, принять участие в нем может каждый! По размокшей и основательно разрытой трассе, утопая в чернозёме и, не всегда справляясь с предложенным сложным покрытием, в этот день ехали обычные внедорожники.

Четвёртый этап Кубка России по ралли-рейдам баха «Тула» стал очень интересным соревнованием и твёрдо претендует на звание самой мокрой гонки турнира. Максимально скользкие дороги, комья грязи и потоки дождя - в такой атмосфере экипажи дошли до финиша!

Напомним, что это автоспортивное мероприятие состоялось при поддержке компании PEKAR, которая стала официальным спонсором, информационным партнером и предоставила призы победителям!

Подробнее о гонке можно узнать в многочисленных средствах массовой информации, в тематических соцсетях, а также в специально снятом для PEKAR видео-ролике «Тула – 2023» который размещен на нашем Youtube канале по ссылке:  https://youtu.be/NjDDDjRn9V4

Спасибо организаторам и участникам соревнований, и до новых встреч с PEKAR на следующих автоспортивных мероприятиях! 


PEKAR – проверено бездорожьем!

Логотип