PEKAR на Ралли-рейде "Симбирский тракт"

C 21 по 24 сентября 2023 года в Ульяновской области проходил 5 этап Чемпионата России, а заодно и гонка внедорожной серии "Холмы России" под общим названием «Симбирский тракт». Почти полсотни экипажей, красивая церемония открытия, бивуак в самом сердце города у стен здания Правительства Ульяновской области, всё это и острая спортивная борьба на трассе обеспечили повышенный интерес к данным соревнованиям.

Три дня гонки с общей дистанции свыше 600 километров по пейзажам невероятной красоты – программа, которую оценили по достоинству не только фанаты ралли-рейдов, но и случайные зрители. С первых же метров развернулось настоящее противостояние в духе Чемпионата России.

Капотный КАМАЗ Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Дмитрия Авдеева прибыл к финишу СУ1 с тем же временем, что и МАЗ Алексея Вишневского, Максима Новикова и Сергея Сачука. С элитой российских ралли-рейдов (команды «КАМАЗ-мастер и «МАЗ Спорт Авто) успешно соревновался новичок – экипаж «УРАЛ Мотор Спорт».

В абсолютном зачете не с кем было соревноваться Владимиру Васильеву и Олегу Уперенко на Mini Cooper Countryman – других прототипов Т1 в канале попросту не было, поэтому опытные гранды лихо промчали всю дистанцию и после финиша позитивно оценили пройденную гонку – особенно понравились рулёжные отрезки в лесу.

На багги в этой гонке безусловные героини, можно сказать, львицы – Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова! Не сразу они показали максимальный темп, на прологе были лишь четвёртые, рискуя улететь с трассы в лес из-за густой пыли и насекомых, залепивших лобовое стекло. Но в итоге именно барышни празднуют победу.

В статусе лидера Т5 начинали третий день из 200 километров единственного СУ4 Сергей Вязович, Максим Новиков и Сергей Сачук из команды МАЗ Спорт Авто, оставив пока что позади все КАМАЗы, УРАЛ и два ГАЗона. Даже пробитое колесо не помешало лидеру большой гоночной красной машины из Белоруссии довести гонку до победы, с чем мы его от души поздравляем! Сине-белой команде из Набережных Челнов, очевидно, предстоит разбор полётов и работа над ошибками, ведь победа Вязовича в Ульяновске уже третья подряд в этом сезоне.

В категории «Рейд Спорт» очередную победу одержали Алексей Игнатов и Евгений Павлов, что свидетельствует о чётком намерении довести сезон до золотых медалей. Ну, а в классе Т2 обошлось без особых сенсаций – Андрей Сушенцов и Александр Щанов просто филигранно провели очередную гонку, записав в актив победу на каждом из четырёх спецучастков.

Компания PEKAR выступала спонсором этапа Чемпионата России по ралли-рейдам в Ульяновской области. Мы были рады представить это важное и зрелищное спортивное событие: баха "Симбирский тракт - 2023"


PEKAR – проверено бездорожьем!

Логотип